Le Conseil d’administration

Le Conseil d’administration est élu pour une durée de 3 ans par L’Assemblée générale ordinaire.

Dr. Margarete Mehdorn

Présidente

E-Mail: mehdorn@vdfg.de

Jochen Hake

Vice-Président

E-Mail: hake@vdfg.de

Dr. Tanja Herrmann

Vice-Présidente

E-Mail: herrmann@vdfg.de

Dr. Johannes Jacobi

Trésorier

E-Mail: info@vdfg.de

Dr. Detlef Puhl

Chargé de communication

E-Mail: puhl@vdfg.de

Ulrike C. Lange

Chargée de l’apprentissage des langues

E-Mail: lange@vdfg.de

Felix Hake

Délégué des jeunes

E-Mail: f.hake@vdfg.de

Anette Haferkorn

Déléguée des jeunes

E-Mail: haferkorn@vdfg.de

Dr. Claus-Michael Allmendinger

Chargé de questions spécifiques

E-Mail: allmendinger@vdfg.de

Dieter Hackmann

Chargé de questions spécifiques

E-Mail: hackmann@vdfg.de

Ulrike Müller von Kralik

Chargé de questions spécifiques

E-Mail: MvKralik@vdfg.de

Patrick Schellhorn

Chargé de questions spécifiques

E-Mail: schellhorn@vdfg.de

Jean-Michel Prats

Président de la FAFA pour l’Europe